Нужна информация по новым ставкам земельного налога. А так же, какая будет стоимость от кадастровой

20.03.2013 14:21
Печать

Нужна информация по новым ставкам земельного налога. А так же, какая будет стоимость от кадастровой стоимости земельного участка при выкупе его в собственность в г. Сочи?

На Ваш вопрос, размещенный на сайте Управления Росреестра по Краснодарскому краю (далее – Управление), о представлении сведений по ставкам земельного налога и выкупной стоимости земельного участка, расположенного на территории муниципального образования город-курорт Сочи, Управление сообщает следующее.

Представление запрашиваемых сведений не входит в компетенцию Управления Росреестра по Краснодарскому краю.

Согласно ст. 394 Налогового кодекса Российской Федерации налоговые ставки для расчета земельного налога устанавливаются нормативно-правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, собственникам зданий, строений, сооружений, расположенных на этих земельных участках, осуществляется по цене, установленной соответственно органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

В связи с изложенным, для получения запрашиваемой информации Вам необходимо обратиться по принадлежности в администрацию муниципального образования город-курорт Сочи.