Подлежит ли государственной регистрации договор долевого участия в строительстве (по 214-ФЗ), в соот

20.03.2013 11:33
Печать

Подлежит ли государственной регистрации договор долевого участия в строительстве (по 214-ФЗ), в соответствии с которым дольщиком выступает юридическое лицо?

В силу п.3 ст.4 Закона об участии в долевом строительстве (№214-ФЗ) договор участия в долевом строительстве подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом (не требуется государственная регистрация государственных контрактов, предусматривающих приобретение таких жилых помещений при приобретении федеральными органами исполнительной власти у застройщиков жилых помещений в многоквартирных домах за счет средств федерального бюджета в целях предоставления гражданам в случаях, предусмотренных федеральными законами, в порядке, установленном Федеральным законом от 21 июля 2005 года №94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд").