В 2008 году было приобретено нежилое помещение в многофункциональном здании (основания приобретения
 



Главная Ответы на вопросы on-line В 2008 году было приобретено нежилое помещение в многофункциональном здании (основания приобретения

В 2008 году было приобретено нежилое помещение в многофункциональном здании (основания приобретения

E-mail Печать

В 2008 году было приобретено нежилое помещение в многофункциональном здании (основания приобретения права собственности - договор об участии в долевом строительстве многофункционального здания), в 2011 году по договору купли - продажи было приобретено еще одно нежилое помещение в этом же здании. Для оформления сделки купли - продажи земельного участка в общую долевую собственность, находящегося под этим зданием (категория земель - земли населенных пунктов - эксплуатация нежилого офисного здания со встроенными нежилыми помещениями), необходимо ли оформлять нотариально заверенное согласие супруга(и) покупателя на покупку данного участка?

Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга (п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ).

Договор купли-продажи земельного участка не подлежит государственной регистрации (государственной регистрации подлежат только переход права и право собственности), следовательно, п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ в данном случае не подлежит применению.

 

Просмотр состояния регистрации

Порядок просмотра
Просмотр состояния кадастрового учёта в данном сервисе не предусмотрен

Просмотрено раз:
Сегодня:
6607
Всего:
13135441

Online услуги

Услуги Росреестра

Справочная информация

Услуги Кадастровой палаты


Контакты


350063 г. Краснодар ул. Ленина, 28

Телефон горячей линии: тел. +7(861)250-18-10

E-mail: mail@frskuban.ru, 23_upr@rosreestr.ru

Телефон доверия: +7(861)250-18-04

Общий отдел: тел.+7(861)250-18-12