Сегодня "Российская газета" опубликовала интервью заместителя министра экономического развития России - руководителя Росреестра Виктории Абрамченко. Хорошими и разными новостями поделилась Виктория Валериевна на "Деловом завтраке".
Так, важные и весьма обнадеживающие для граждан новации готовятся в правительстве. Они в итоге позволят сделать более справедливыми и легкими налоги на дома, квартиры, дачи.
Глава Росреестра ответила на множество вопросов: Как организована работа по оспариванию кадастровой стоимости? "Дачная амнистия" предусматривает облегченную регистрацию недвижимости же садовых участках. Она закончится, и надо будет опять идти в Росреестр? Граждане все еще опасаются обращаться за регистрацией своей недвижимости в электронном виде. Как вы взаимодействуете со Сбербанком? Что вы можете порекомендовать гражданам, чтобы защитить свое жилье от мошенников?